Как заставить оплатить покупателя вторую часть суммы?

В 2016 году, продала земельный участок, по договору купли продажи за 180 тысяч, сделку оформили в МФЦ, покупатель сказал что забыл деньги дома, приехали к нему и он отдал 120 тысяч, сказав что больше пока нет, расписку я написала на 120 т. На следующий день я приостановила регистрацию в Росреестре. Сижу жду когда они мне отдадут мои 60 тысяч, а они в суд на меня подали, что я не правомерно удерживаю их деньги. Как быть?

, Анна, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сначала изучить договор, расписку, исковое заявление. От того, что указано в договоре и расписке зависит как защититься от того, что указано в иске. Вам нужна очная консультация с предоставлением документов либо переведите вопрос в платные и выложите все документы, чтобы дать им правовую оценку