Имеет ли внебрачный ребенок мужа права на квартиру, купленную в нашем браке?

Здравствуйте! Мы семья у нас два ребенка, у мужа есть еще ребенок которому мы платим элементы. Мы покупаем квартиру делим ее на равные четыре доли. Вопрос: Будет ли иметь какое либо право его ребенок на его долю в квартире в будущем? Сейчас и после смерти?

, Елена, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

После смерти мужа все его дети будут являться наследниками первой очереди его имущества — в том числе и его доли в совместно нажитой квартире.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

После смерти мужа его долю вправе наследовать в равных долях наследники первой очереди: супруг (вы), его дети (ваши общие и на стороне) и родители (если живы).

Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! Сейчас ребенок не будет иметь никаких прав на квартиру, но после смерти Вашего мужа, данный ребенок наряду с Вами и вашими детьми будет являться наследником первой очереди.

Максим Шишкин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. На данный момент ребенок не имеет право, но после смерти мужа он будет являться наследником первой очереди (так же как ваши общие дети).