За чей счет производится демонтаж стены в квартире для устранения течи?

добрый вечер. дом 67 год, стена отопления спрятана в стене между кухней и комнатой, ниже этажом обнаружили течь, у меня в квартире сухо. приходили сотрудники деза, сказали что будут ломать стену для устранения течи. какие документы при этом должны быть оформлены и за чей счет ремонт

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стена и радиаторы отопления (поскольку они в стене) являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме на основании ст. 36 Жилищного кодекса РФ.
Соответственно, возмещать Вам ущерб (восстанавливать стену) должна управляющая организация Вашего дома.
Потребуйте с управляющей компании заключить с Вами письменное соглашение о порядке, размере и сроках возмещения ущерба или восстановления стены.