Какие коды ОКВЭД следует выбрать для оказания услуг без ККТ?

Добрый вечер, подскажите, хочу открыть салон красоты (площадь до 50м2) заниматься наращиванием ресниц+ торговать сопутствующими средствами ухода. открываю ИП УСН, какие ОКВЭДы мне открыть что бы работать без ККТ? Спасибо

, Артём, г. Краснодар
Светлана Никулина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Код ОКВЭД у Вас должен быть: 96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. Также можно добавить как дополнительный следующий вид деятельности: 47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах.

По поводу применения кассового аппарата скажу следующее: Применение кассового аппарата станет обязательным для Вас с 01 июля 2018 г. До этой даты Вы можете работать без кассового аппарата.