Как взыскать долг по договору, если ответчик поменял название компании и генерального директора?

Добрый день! ООО подало в суд о взыскании задолженности по договору. Пока шло разбирательство, ответчик сменил название и ген директора. По этой причине истец не может получить долг, хотя суд вынес постановление в пользу истца. Какие шаги может предпринять в этом случае истец,чтобы все же взыскать долг?По выписке из ЕГРЮЛ ответчик все также существует по прежнему ИНН.

, Ольга, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ольга, смена названия и гендиректора не может быть препятствием для получения долга. Нужно тесно работать с судебными приставами, при этом нужно им помогать подачей соответствующих ходатайств. Перечень методов получения долга обширен. Если интересует, обращайтесь.

Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

В Вашем случае следует воспользоваться нормой, предусмотренной статьей 44 ГПК России «процессуальное правопреемство».

Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Удачи.