Можно ли снять надзор, если официально трудоустроен и нарушений нет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли снять надзор, 3 года дали с мест лишения свободы, прошло 8 месяцев, оф. Трудоустроен, без нарушений, был осуждён по (ст 161ч 1. ) и 213 ч2

Уточнение от клиента

Срок 2 года общего режима

, Эрик, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Эрик. В соответствии со ст. 9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Подавайте ходатайство о досрочном снятии надзора. Нужно помощь в составлении ходатайства, обращайтесь.