В какой срок должно состоятся судебное заседание после составления протокола?

Здравствуйте,26 января 2017 на меня составили протокол по ст.12.8 ,сейчас 27 марта,а в суд дело так и не передали.Сколько могут они ещё тянуть или есть сроки давности?

Там в самой ситуации было много нюансов,т.к гаи приехало во двор ко мне,а в машине меня не было,она была холодная и припаркованная.Долго рассказывать ситуацию,но ошибок там очень много было.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье составляет 1 год. А не передают дело либо потому как ждут результатов освидетельствования, либо уже передали в суд, рассмотрели, а Вы об это не знаете, потому как повестки не получаете. И такое бывает.

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар

В суд не передавали 100%,освидетельствование проводили прибором.

В суд не передавали 100%, освидетельствование проводили прибором.
Юлия

Значит уточните в ГИБДД, где Ваше дело.