Как получить информацию о наличии у меня второго гражданства?

Здравствуйте, у меня вопрос как узнать есть ли у меня второе гражданство. если я родилась в казахстане 1988 году. но паспорт я получила российский.

, Эля,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эля.

как узнать есть ли у меня второе гражданство
Эля

можете обратиться с запросом в дипломатическое представительство Казахстана в РФ о наличии у вас гражданства РК.

я родилась в казахстане 1988 году
Эля

значит, по рождению у вас было гражданство СССР. Приобрели ли вы гражданство РК до того, как переехали в РФ, и законно ли вам выдан паспорт РФ, можно судить только по датам и документам, касательно вашего проживания в Казахстане и в РФ.