Действительно ли завещание на территории России, если заверено в Казахстане?

Добрый день. Действительно ли завещание на территории России заверенное нотариально в казахстане жителю Российской федерации

, Сергей, г. Тула
Айшат Алиева
Юрист, г. Черкесск

Добрый день! Завещание то действительно! Но оно вступит в силу только после смерти наследодателя. В соответствии с законодательством РФ наследство открывается по месту жительству наследодателя, если оно не известно, то по месту нахождения имущества. Тут нужно расмотреть все нюансы.