Необходима ли подача 3-ндфл от продажи тс от предпринимательской деятельности?

Добрый день! В 2016 году продал грузовую машину на которой осуществлял грузоперевозки,был на общей системе,вскоре закрыл ип. Надо ли мне подавать декларацию 3-ндфл и декларацию по ндс,а также надл ли мне платить и до какого срока?

, Елена, г. Киров
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вам нужно было сдать декларации по НДС и 3-НДФЛ по продаже транспортного средства, а также уплатить налоги в полном объеме. Сроки сдачи и уплаты зависят от даты продажи автомобиля и даты закрытия ИП.

Елена
Клиент, г. Киров

Продажа была в августе 2016 года.3-ндфл можно подать до 2 мая 2017, а ндс?

Продажа была в августе 2016 месяце
Елена

Значит, декларацию по НДС вы должны были сдать до 25.10.2016 г. В тот же срок уплатить налог. Декларация 3-НДФЛ подается в течение 5 дней после закрытия ИП.