Каковы права призывника, который уже служил в Украине, если у него гипертония 1 степени?

Военкомате прошел комисию, направили городскую больницу гипертония 1 степени риск 1. Если потвердиться что дальше делать скоро призыв начинаеться а мне в августе 27 , а женат и имею одного ребенка, и служил на украине в 2009-10 годах. Получил Росийское гражданство в октябре 2016...После больницы что делать мне если все потвердиться...

, Вячеслав, г. Магадан
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте вячеслав.

Наличие одного ребенка не основание для отсрочки от призыва.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

В
целях военно-врачебной экспертизы используется классификация степеней
артериальной гипертензии (ВНОК, 2010) и трехстадийная классификация
гипертонической болезни (ВОЗ, 1996, ВНОК, 2010) в зависимости от степени
нарушения функции «органов-мишеней».

все решается на медицинской комиссии.