Как составить заявление о выплате страховки, если телефон упал и был поврежден экран?

Купили телефон samsung s6 edge в салоне телефон.ру со страховкой Росгосстрах. Ребёнка у которого был в руках телефон ударили и он (телефон) упал и повредился экран. В страховке в п. 8 (п.3.3.8 правил v219) страховым случаем является повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами, за исключением падения, и приведшего к неработоспособности застрахованного имущества, кроме:

Трещин, царапин, сколов и др не влияющих на его работоспособность-

Выцветания и любого другого нарушения цветопередачидисплея без внешних повреждений-

Повреждения или гибели при обстоятел не известных страхователю-

Попадания внутрь корпуса жидкости, насекомых и др порсторонних веществ.

Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление и описать случай что мне не отказали в оплате страховке?

, Ильнур, г. Мелеуз
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

В страховке прописан порядок обращения в страховую компанию в случае настпления страхового случая, образец они вам дадут