Можно ли обжаловать привлечение к уголовной ответственности, если статья 158 была изменена?

Здравствуйте в Октябре 2015 года на меня было возбуждено уголовное дело по ст 158 ч1 дело было закрыто за примирением сторон. Сейчас 2017 год закон и сама статья 158 изменилась уголовная ответственность за нее наступает от суммы 2500 у меня сумма была 1700 могу ли я обжаловать свое привлечение к уголовной ответственности и вообще убрать его из баз МВД РФ. Возбужденно было в Санкт-Петербурге суд проходил там же сам я зарегистрирован по постоянному месту жительству в Самарской обл. г Тольятти где мне можно обжаловать это решения т.к я понимаю закон имеет обратную силу или нет. Или нужно ехать в Санкт-Петербург для решения этого вопроса......спасибо!

, Евгений, г. Тольятти
Елизавета Мамедова
Юрист, г. Красноярск
Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
В вашем случае обжаловать не получится, вы были освобождены от наказания в связи с примирением сторон, если бы вы не примирились с пострадавшей стороной то на основании этого изменения в законе вы бы просили суд привести ваш приговор в соответствие со ст. 10 УК РФ, и так же были бы освобождены от уголовной ответственности, однако эти основания не являются реабилитирующими.