Как ускорить процесс оценки арестованного транспортного средства?

В сентябре 2016 года по исполнительному производству арестовали ТС. Оценить до сих пор не могут. Пристав-исполнитель, говорит что ждет какую то справку с ЗАГСа.

Сколько можно затягивать сроки оценки, и что мне делать с этим?

, Иван, г. Тольятти
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

В соответствии с частью 1 статьи 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Вы вправе обжаловать действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа.

Подаете жалобу с учетом подчиненности (старшему судебному приставу-исполнителю).
Образец жалобы поданной в порядке подчиненности можете скачать на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов
fssprus.ru/ip_docs/

Желаю удачи!