Могу ли я приватизировать квартиру после смерти матери, если брат находится в местах лишения свободы?

комуналка 2 комнаты.мать умерла.мой брат прописан но сейчас в млс.я не прописан.комнаты не приватизираваны.счета разделены.какие действия.брать не против приватизации

, Евгений, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я приватизировать квартиру после смерти матери, если брат находится в местах лишения свободы? комуналка 2 комнаты.мать умерла.мой брат прописан но сейчас в млс.я не прописан.комнаты не приватизираваны.счета разделены.какие действия.брать не против приватизации
Евгений

Если Вы в этих комнатах не зарегистрированы и не включены в договор социального найма, то Вы не можете участвовать в приватизации этих комнат. А Ваш брат может. Чтобы действовать от его имени, он может выдать Вам доверенность, которая может быть удостоверена начальником колонии, где он находится.