Какие налоги и пошлины я должна буду платить при сдаче многоквартирного дома на моём участке?

Добрый день, планирую построить часный многоквартирный дом (на собственном участке) для квартирной сдачи жилья, скажите какие налоги и пошлины я должна буду платить и есть ли к этому какие-либо обязательные требования? как должен быть оформлен этот дом?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Екатерина, здравствуйте

Добрый день, планирую построить часный многоквартирный дом (на
собственном участке) для квартирной сдачи жилья, скажите какие налоги и
пошлины я должна буду платить и есть ли к этому какие-либо обязательные
требования? как должен быть оформлен этот дом?

Ваш вопрос связан с предпринимательской деятельностью.

Кроме того, ответ требует значительных временных затрат и анализа действующего законодательства, поэтому дать ответ в рамках БЕСПЛАТНОЙ консультации не представляется возможным.