Какие действия можно предпринять, если я попал в ДТП без страховки?

Здравствуйте попал в ДТП ехал по договору меня стащило с калеи задел задним стоп сигналом автобус виновником признали меня что не справился с управлением страховки небыло пострадавший подает в суд сделал экспертизу независимую что мне в этом случае дедать?

, Антон, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

меня стащило с калеи
Антон

речь идет о дороге общего пользования? Где это произошло?

Пока лишь можно говорить о заявлении ходатайства о назначении судебной экспертизы, где перед экспертами ставится вопрос о стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства по среднерыночным ценам в Вашем регионе на дату ДТП.

Таким образом, Вы можете снизить сумму заявленных требований. Учитывая, что у Вас не было страховки — то, если не доказать вину в ДТП сотрудников дорожных служб (учитывая колейность на дороги) — то за причинение вреда Вы несете ответственность самостоятельно.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам следует нанять представителя (защитника), хотя, врядли окупится — поскольку если виновник Вы то и взыщут ущерб от ДТП.

С уважением, Райнхард.