Можно ли получить отсрочку платежа по кредитной карте, если я потеряла работу?

Здравствуйте! Я потеряла работу в ноябре, ждала другое место, но пока ответа не получила, а у меня кредитная карта... До этого оплачивала, но в этом месяце нет возможности оплатить задолженность по карте... Можно ли получить отсрочку платажа хотя бы на месяц, два?

, ирина, г. Воронеж
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Вопрос не юридического характера, такие решения принимает кредитор, обычно банки идут навстречу, но с такими вопросами только в кредитную организацию.

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург
  • Зравствуйте, Ирина! Обращайтесь в банк с письменным заявлением, в котором просите дать отсрочку в связи со сложившимися временными финансовыми трудностями. Но сразу предупрежу, банк вправе отказать. Данное заявление Вам впоследствие поможет, если банк обратиться в суд — Вы этим докажете, что не скрывались и пытались решить с банком вопрос к взаимной выгоде.
ирина
Клиент, г. Воронеж

спасибо большое!!!!