Магазин спиртных напитков рядом с площадкой детского сада, законно ли это и куда можно пожаловаться?

Здравствуйте, у нас детский сад располагается на 1-м этаже жилого дома,прогулочная площадка для детей этого сада находится возле 2-х соседних домов, в каждом из которых производится продажа спиртных напитков ( около 10 метров от площадки), дети два раза в день любуются на неадекватных посетителей этих заведений. Это законно, если нет- куда жаловаться???

, Елена, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно

п. 2 Порядка определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, являющегося приложением № 2 к постановлению Правительства г. Москвы от 28 декабря 2005 г. № 1069-ПП, продажа алкогольной продукции запрещена на территории, находящейся от детской организации на расстоянии менее чем 100 метров.

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру