Что может грозить, если ГАИ остановит с просроченным штрафом более года?

что будет если гаи остановит с просроченным штрафом более года? Прошло более года с момента как на камеру я проехал стоп линию, на днях ехал на другой машине,меня остановили и по И.Ф.О нашли мой штраф годовалой давности, у и выписали новый штраф, имели ли меня вообще штрафовать если я на др машине? и протокол не был составлен именно на мое имя

, Давид, г. Челябинск
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Во-первых административный штраф не оплаченный в течении 70 дней с момента оформления протокола об административном правонарушении, составляет административное правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ и влечет наложение штрафа в двойном размере от первичного штрафа.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уточните пожалуйста за какое именно правонарушение вам выписали штраф, и на чьё имя составили протокол.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Давид!

Ответственнось за неуплату штрафа установлена ст. 20.25 КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением, Райнхард Хайдрих.