Перечисление денег между физ лицами на карту Сбербанка облагается ли налогом на доходы?

Добрый день. Перечисление денег от физ лица на сберкарту физ лица будет ли облагаться налогом на доходы физ лиц?

, любовь, г. Ростов-на-Дону
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Любовь.

Перевод средств от физического лица к физическому лицу, с использованием перевода с карты на карту, не облагается налогом на доходы, т.к. доходом не является.

Удачи Вам!