Можно ли преподавать историю и обществознание с дипломом бакалавра по маркетингу и пройдя переподготовку?

Здравствуйте ! У меня диплом бакалавриата по специальности "Маркетинг". Могу ли я преподавать в школе, пройдя программу переподготовки в количестве 600 часов по специальности "Преподаватель истории и обществознания "?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Александра, можете, поскольку в соответствии с профстандартом педагога требования к образованию и обучению учителя — высшее

образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп
направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего
профессионального образования «Образование и педагогические науки»
или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Удачи Вам!