Не получал исполнительный лист так как находился в МЛС, можно ли не оплачивать его, если прошло 4 года?

Подскажите пожалусто я был осужден и мне по приговору суда к моему наказанию был добавлен штраф в размере 30000т но исполнительный лист я в помине не видел за то время когда отбывал наказание ,и вот прошло 4 года Я захожу на сайт и вижу что у меня есть долг . скажите могу ли я на этих основаниях не выплачивать долг. хотя пристав мне говорит что бы я ожидал арест имущества

, Максим, пгт. Зарубино
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Исполнительный лист Вы и не должны были получать.