Можно ли привлечь мужа за оскорбления и унижения на почве национальной нетерпимости?

Здравствуйте, могу ли я написать заяаление в полицию или подать в суд на супруга с которым еще не развелась, развод чернз неделю. Он отправляет мне оскорбительные смс унижает га национальной почве угрожает. ?

, Анна Рыбакина, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете. Факт брака никак не влияет на Ваши права. Привлекайте его за хулиганство.