Могу ли я торговать табачной продукцией на ярмарке, если раньше это был рынок и я там торговал?

Здравствуйте у меня такой вопрос торговал табачной продукцией на рынке, но недавно рынок стал ярмаркой могу ли продавать легально табачную продукцию или как быть?

, Лев, г. Нарьян-Мар1
Евгений Мишле
Юрист, г. Москва

Лев, все зависит от того какой правовой статус имеет Ваша торговая точка.

Так, в соответствии с пунктами 1-3 ст .19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на ярмарках торговля табачной продукцией разрешена исключительно в магазинах или павильонах.

Под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже;

Под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

Лев
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо за ответ у меня павильон, так я имею право свободно работать даже на ярмарке я правильно понял?

Совершенно, верно Лев. Если Ваша торговая точка подпадает под определение павильона, приведенное в ст .19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ, то Вы вправе торговать табачной продукцией.