Как подать жалобу в прокуратуру на застройщика?

Заключен договор на долевое строительство. Квартира еще не в собственности а уже пришло письмо на проведение собрания собственников то какой то УК. На лицо передача персональных данных третьему лицу. Как привлечь к ответственности застройщика

, Сергей, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

жалобу можете заказать юристу, а можете сами написать в произвольной форме, подать Ее лично( тогда на вашем экземпляре пусть распишутся), или послать эту жалобу заказным письмом с уведомлением

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
__