Как получить имущество отца, если он не записан в качестве отца в моем свидетельстве о рождении?

Добрый день, у меня есть такой вопрос, когда я родился мне был годик родители разошлись, в свидетельстве рождении отец на меня не записан, сейчас мне 21 год и я хочу владеть тем что у него есть это дом с участком, что мне нужно для этого сделать???

, Игорь,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Игорь

не совсем понятно, на каком основании Вы хотите владеть тем, что есть у Вашего предполагаемого отца. В силу закона, дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей. Поэтому даже если Вы установите отцовство, никаких прав на это имущество у Вас не возникнет. Такие претензии у Вас могут быть только в порядке наследования, и то, если «отец» не составит завещания на другое лицо. Но тем не менее, раз Вас интересует вопрос установления отцовства, то для этого Вам нужно обращаться в суд с соответствующим иском.