Как нам быстро сделать РВП, если есть ребенок?

Я женился на гражданке украины. У нас родилась дочь 1 марта. У нее миграционка заканчивается 26 мая. как нам быстро сделать рвп.

ребенок маленький и на границу ехать никак т.к. больше сказали не продят

, Мирослав, г. Новороссийск
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае Ваша супруга вправе оформить РВП без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты, т.е. имеет право на упрощенное РВП.

Согласно п. 4. ч. 3. ст. 6. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 07.03.2017) без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации,
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.В вашем случае стоит подать документы до срока окончания миграционной карты, подав документы на рвп, Вам уже не стоит продлевать миграционную карту, у Вас будет на руках документ-справка, подтверждающая подачу Ваших документов на рвп и законное нахождение на территории РФ.Рада была помочь.Вам удачи