Куда обратиться с жалобой, если полиция не реагирует на заявление о краже имущества?

здравствуйте, я подавал заявление в полицию о краже из квартиры моих личных вещей (на сумму около100000р) живу я в 3х комнатной квартире с коллегами по работе ( кража произошла когда я был в отпуске боле месяца)

полиция заявление приняла но дальнейших движений никаких нету то есть я так думаю, что они его выкинули. Даже моих сожителей не вызывали на допрос и т.д. подскажите что мне можно сделать?

, Дмитрий, г. Воронеж
Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск

При написании заявления Вам выдавался талон-уведомление?

Если Ваше заявление не было зарегистрировано, Вам следует обратиться в органы прокуратуры.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

это было в сентябре я не помню к сожалению

Александр Фахрутдинов
Адвокат, г. Иркутск

Советую вновь обратиться в полицию с заявлением о краже, взяв на этот раз талон-уведомление. В течение 3-х суток по Вашему заявлению обязаны принять решение, но могут продлиться до 10 и 30 суток с момента регистрации заявления, но более 30 суток проверка по заявлению проводиться по закону не может. То есть через 30 суток Вы имеете право запросить информацию о принятом решении по Вашему заявлению и получить копию решения, с которым вправе согласиться либо обжаловать руководителю следственного отдела, прокурору или в суд.