Как правильно отразить работы в договоре и счете, чтобы точно попасть под налоговые каникулы?

Доброго времени суток, у нас код ОКВЭД 25.11 (производство строительных металлических конструкций изделий и их частей). Занимаемся изготовлением заборов, навесов и т.д. Т.е. закупаем трубы и т.д. все свариваем и устанавливаем. Как писать это в договоре и счете что бы точно попасть под налоговые каникулы?

, Кирилл Шелудченко, г. Семикаракорск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

А у вас ИП или ООО?

Кирилл Шелудченко
Клиент, г. Семикаракорск

Здравствуйте, забыл написать ИП УСН 6% (открыто 14.03.17)

Тогда на основании Закона Ростовской области от 10 мая 2012 года N 843-ЗС производство готовых металлических изделий отнесено к видам предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается ставка 0% при применении УСН.

Что указывать в договоре основное значение только в случае оказания услуг. А в вашем случае производство, поэтому все равно отгружаете вы на основании накладной, где указывается наименование конечного изделия, которое может быть любым. Главное, чтобы это изделие не попадало под машины и оборудование, так как в законе прямо указано на это исключение.