Можно ли вернуть деньги за неиспользованные сеансы в бассейне из-за ожога?

Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за непосещенные сеансы в бассейне по абонементу, если у меня был термический ожог и есть справка из травмопункта?

, Ольга Аркадьевна Федосюк, г. Москва
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Ольга Аркадьевна! В силу ст. 32 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» № 2003-1 от 07.02.1992 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик имеет право отказаться от исполнения договора услуг при условии возмещении исполнителю фактически понесенных расходов.

Советую прийти с официальным заявлением на возврат суммы.