Какова процедура назначения штрафа за просроченную миграционную карту?

Подскажите,у меня просрочена миграционная карта

По Вашим ответам я понял,что наложат штраф в размере от 2х до 5ти т.р.

А наложат его на границе?и где его оплачивать?

Есть ли вероятность обойтись без штрафа?

, Марк, г. Сургут
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо как можно скорее выехать из России. Никуда, никаких штрафов оплачивать не нужно. При пересечении границы никто Вас задерживать и штрафовать не будет, функция у пограничников осуществлять погранконтроль, а не миграционный. В случае не превышения 30 дней с момента окончания миграционного учета (временного пребывания) существует вероятность не вынесения в отношении Вас решения о запрете въезда. удачи!