Как забрать свой договор у работодателя?

Здравствуйте, у моей подруге возникла такая ситуация, она проработала 14 дней по 4 часа в день без выходных, за стойкой "Билайн" продавала симкарты, уже как неделю просит работодательницу отдать ей договор второй экземпляр, на что начальница ищет массу причин, чтобы его не отдавать ей, и начинает грубить, на ее стойку прислали парня, которому договор так же не отдали, и вообще промолчали про него. Оклад 6000р в конце месяца, и то когда их спросили за что 6000 р за часы или за проданные симкарты, на что начальство мялось и невнятно объяснили что и за то и за это. Завтра подруга хочет увольняться с работы, но как быть?? договор не вернули, деньги врядли отдадут , что нам делать?? мы студенты и жалко , что деньги только прокатали на дорогу, может как-то инспектором припугнуть? подскажите пожалуйста, как вернуть договор? ну или как сделать что бы часть денюжек оплатили, Заранее спасибо большое за ответ.

, Екатерина, г. Оренбург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Екатерина, допуск на рабочее место, есть признание трудовых отношений. Обратитесь в трудовую инспекцию на нарушение ваших прав как работника в части предоставления трудового договора. Если вы сделаете это вдвоем вам легче будет доказать ваши заявления.

Екатерина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо,Вам,огромное!!!!! Просто начитались,то что в инспекцию ходят только в том случае,чтобы на руках был договор, а у нас его нет.Сделаем все как Вы сказали. Спасибо за ответ!!!! Очень помогли!!