Могут ли газовики провести газопровод через мой участок, если я не дам согласия?

Могут ли газовики провести газопровод через мой участок? Участок в собственности. Если я дам согласие, как это оформить, арендой?

, Людмила, г. Кострома
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Да, в форме аренды. Площадь по сечению трубы, включая площадь необходимую для эксплуатации и обслуживания.