Как оформить развод без оповещения родителей, если брак был фиктивным?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я в том году зарегистривовала фективный брак в тайне от родитей. Сейчас я хочу развестись! Но так же в тайне от родителей! Как мне можно это зделать чтоб не попать под статью и чтоб не узнали родители? Брак был зарегистрирован в г. Москве. я же живу в г. Вичуга Ивановской обл. Я сегодня ходила в вичугский закс. мне там сказали что развод можно получить только через мировой суд. Я бы хотела у вас узнать еще если я так зделаю родители узнают или нет???? Меня зовут анна.

, Анна, г. Вичуга
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

родители узнают или нет
Анна

Ну, суд им сообщать не будет

Анна
Клиент, г. Вичуга

Здравствуйте Людмила! Спасибо Вам за ответ! А у меня еще такой вопрос: Брак был фективным, меня могут осудить или привлечь к статье???