Могу ли я опротестовать действия медицинского государственного учреждения?

мне отказались делать анализ мочи за наличные по причине отсутствия направления врача. Мне 78 лет. какие законы и положения о моих правах нарушены.

  • фундамент 10
    .doc
, Алексей, городок. Ковров-35
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей!

Такой отказ нарушает установленные требования п.п. (г) п. 7 Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», так как у пациента есть право на самостоятельное обращение за получением платных медицинских услуг.

В таких случаях, направление врача не требуется. С Вами заключается договор об оказании платных услуг, услуги Вы выбираете самостоятельно.

Вы можете подать жалобу на имя главного врача данной медицинской организации. При отказе в удовлетворении жалобы Вы вправе обратиться в Управление здравоохранения, Минздрав области (края, региона), следственный комитет района.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

Алексей
Клиент, городок. Ковров-35

Здравствуйте, Юля! Благодарю за консультацию. Чтоб Вы осознали, что Вы сделали предлагаю прочесть материалы "История отравления, предположительно, полонием 210" и "переписку с центром им. Бурзаняна ФМБА" на моем сайте http://a-fed.ru. Я автор трех научных открытий и меня убивают за то, что я доказал, что чиновники РФ обворовывают народ в десятки тысяч раз больше чем воры. Счастья Вам!