Какая ответственность предусмотрена за размещение на сайте песен, взятых из открытых источников?

На моем сайте http://gidmusic.net есть песни, которые берутся из открытых источников. Мне написала органицазия которая якобы от правообладателей, при этом мне не предоставили четко что именно нарушает права, просто пугают что заблокируют сайт через суд. Говорят что подадут иск в суд. Могут ли они выграть дело и будет ли какак-то отвественность. До них писали представители правообладателей с точным адресов страниц которые нарушают права, и мы их просто удаляли. Эти же хотят заработать на мне.

, Артем,
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

берутся из открытых источников.
Артем

Что значит «открытые источники»? Имеется в виду сеть Интернет? Такая открытость не означает, что можно использовать произведение без разрешения правообладателя. И суды уже не раз говорили о том, что сеть Интернет не является местом свободного посещения.

Могут ли они выграть дело и будет ли какак-то отвественность. До них писали представители правообладателей с точным адресов страниц которые нарушают права, и мы их просто удаляли. Эти же хотят заработать на мне.
Артем

Пока нет искового заявления или хотя бы письменной претензии, что-то утверждать однозначно нельзя. Если они дейстивтельно правообладатели, а Вы неправомерно используете произведения — то шансы у них почти 100%.