Насколько правомерно заблокирован счет банком?

Инвалид 2 группы.Признан банкротом.Идет реализация имущества.Банк заблокировал счёт на который приходит ежемесячная выплата в счет возмещения вреда здоровья.Насколько правомерно и входит ли эта выплата в конкурсную массу?Спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Екатерина Беспалова
Юрист

Закон об исполнительном производстве

Пристав не имеет права посягать на денежные суммы, которые должник получает в счет возмещения вреда, причиненного его здоровью.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все правомерно.

Вам нужно через управляющего обратиться в суд с заявлением об исключении этой суммы из конкурсной массы.

Основания ст. 213.25 ФЗ о банкротстве