Как выписать сводную сестру из муниципальной квартиры, если она препятствует приватизации?

Добрый день! Не могу приватизировать 1-комнат. квартиру, сводная сестра не дает отказную, Мой умерший отец(наниматель) выплатил ей долю , 20 лет она в этой квартире не проживает ,никогда не была там прописана , никогда ни за что не платила, Как выписать ее через суд, денежные расписки не заверенные, Суд основывается на то,что у нее нет другого жилья.

, Ольга, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Мой умерший отец(наниматель) выплатил ей долю, 20 лет она в этой квартире не проживает, никогда не была там прописана, никогда ни за что не платила… Как выписать ее через суд,… Ольга

Не совсем понятно, если она никогда не была там прописана, откуда Вы ее собираетесь выписывать и о какой отказной, вообще речь?!

Если квартира не приватизирована, какую долю ей выплатили?!

Ольга
Клиент, г. Москва

Она вписана в договор соц.найма, третью её часть она так сама решила

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Не могу приватизировать 1-комнат. квартиру, сводная сестра не дает отказную, Мой умерший отец(наниматель) выплатил ей долю ,

Какую он ей долю выплатил, если квартира не была приватизирована?

20 лет она в этой квартире не проживает, никогда не была там прописана, никогда ни за что не платила,

Если она не была в ней зарегистрирована, то и снимать Ее с регистрации вам не нужно, приватизирует квартиру на того, кто в ней зарегистрирован и нет проблем.

Как выписать ее через суд, денежные расписки не заверенные, Суд основывается на то, что у нее нет другого жилья.

Все же не понятно как можно снять с регистрации того, кто не зарегистрирован. Чтоб вам юрист мог ответить нужно все уточнять и решение суда ему присылать, если вы хотите его обжаловать

Ольга
Клиент, г. Москва

Как выписать с договора соц.найма, отказная нужна от неё, что она не участвует в приватизации. Без этого нотариальной завереного отказа док

.не принимают