В какой срок дело с жалобой направляется в апелляционную инстанцию?

Здравствуйте! 28.02.2017 года на решение суда 1 инстанции поступила жалоба. 02.03.2017 года направлены возражения. В суд апелляционной инстанции дело все еще не направлено.

В какой срок суд 1 инстанции обязан направить дело с жалобой в апелляционную инстанцию?

, Андрей, г. Пермь
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

здравствуйте! через месяц.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1.
Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший
решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие
непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд,
вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца
со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом.

Андрей
Клиент, г. Пермь

Вы мой вопрос прочитали?

Жалоба и возражения уже в суде первой инстанции.

В какой срок суд 1 инстанции обязан направить дело с жалобой в апелляционную инстанцию?

Апелляционная жалоба попадет в суд второй инстанции только
после окончания срока для обжалования — через месяц. нигде четко не урегулирован вопрос. раньше все равно не рассмотрят — в судах нагрузка.

Борис Ли
Юрист

Добрый день. Если решение суда первой инстанции было вынесено 28.02.2017 г., то жалоба в суд апелляционной инстанции должна быть передана не ранее 28.03.2017 г.

Андрей
Клиент, г. Пермь

Существует срок на подачу апелляционной жалобы, 1 месяц, жалобу подали в срок, возражение подали через день после жалобы, срок обжалования истек 1 марта.

В какой срок, после истечении срока обжалования, суд первой инстанции направляет дело с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции, например 10 дней, 1 месяц, 2 месяца или когда решит судья на свое усмотрение через 6 месяцев?

Андрей
Клиент, г. Пермь

Почему не ранее 28.03.2017 года? Каким нормативным актом установлен срок?