Как получить информацию о собственниках квартиры, если налог начислен на имя моей дочери?

здравствуйте. помогите пожалуйста в решении моего вопроса. купила моя свекровь квартиру .позже она умирает .каких либо документов на квартиру у меня нет кроме копии купли .затем мне приходит уведомление с налоговой о том что моя несовершеннолетняя дочь является налогоплательщицей на это имущество. при выяснении я узнаю что моя дочь является совладелицей на эту квартиру.где мне надо взять документ подтверждающий что моя дочь является собственницей на эту квартиру.при обращении в россреестр или в МФЦ выяснилось что собственником этой квартиры никто не является.

, тамара иванцова, с. Коса
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
помогите пожалуйста в решении моего вопроса. купила моя свекровь квартиру.позже она умирает.каких либо документов на квартиру у меня нет кроме копии купли.затем мне приходит уведомление с налоговой о том что моя несовершеннолетняя дочь является налогоплательщицей на это имущество. при выяснении я узнаю что моя дочь является совладелицей на эту квартиру.где мне надо взять документ подтверждающий что моя дочь является собственницей на эту квартиру.при обращении в россреестр или в МФЦ выяснилось что собственником этой квартиры никто не является.
тамара иванцова

Добрый день!

Внуки являются наследниками первой очереди по праву представления т.е. если нет в живых их родителя, поэтому, если отца вашей дочери нет в живых, то ваша дочь может быть наследником от бабушки, для этого нужно обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства по последнему месту жительства наследодателя и получить свидетельство о праве на наследства, а уже затем оформить документ о праве собственности.