Могу ли я подать в суд на отмену решения?

В 2013 году на меня подали в суд за за должность перед работодателем. Мне письма из суда не приходили и я не в курсе была суммы за должности и платежей. И теперь приставы не разрешают мне переоформить машину на другого человека. Могу ли я подать в суд на отмену данного решения.

, Марина, г. Дмитров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете:"В 2013 году на меня подали в суд за за должность перед работодателем. Мне письма из суда не приходили и я не в курсе была суммы за должности и платежей. И теперь приставы не разрешают мне переоформить машину на другого человека. Могу ли я подать в суд на отмену данного решения"

Для обжалования решения суда Вами пропущены все мыслимые сроки. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения или со дня изготовления мотивированной части решения. Восстановление пропущенного срока возможно при наличии уважительных причин, каковые вряд ли у Вас найдутся. Возможно обжалование также, если решение было вынесено без Вашего участия (заочно) и Вы об этом узнали позже. С момента, когда Вам стало известно о наличии такого решения, отсчитывается месяц, в течение которого Вы могли бы обжаловать. Но, похоже, Вы узнали о решении суда от приставов, а само решение и не получали. Поэтому у Вас нет иного выхода, как начать погашать долг и договориться с приставами, чтобы они сняли свои ограничения.