Законно ли на переменах в школе не выпускают на улицу?

Здравствуйте такой вопрос на переменах в школе не выпускают на улицу,как я могу узнать имеют ли они на это права или нет

, Слава, г. Воронеж
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

посмотрите положение школы, ее устав, а также правила внутреннего распорядка.

это не ограничение ваших прав а просто такие правила.

Правила внутреннего распорядка для учащихся Школы (в дальнейшем Правила) устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории Школы с целью создания в Школе обстановки, способствующей успешной учебе каждого учащегося, воспитания уважения к личности учащегося и его правам, развития культуры поведения и навыков общения среди учащихся, поддержания в Школе порядка, основанного на сознательной дисциплине и демократических принципах организации учебно-воспитательного процесса