Получение налогового вычета второй раз за покупку квартиры, какие документы нужны?

здравствуйте! при подаче документов в налоговую на налоговый вычет за покупку квартиры 2-ой раз ( подавал за 2015 год теперь за 2016 год) нужны ли ксерокопии чеков за квартиру,свидетельства право о регистрации, ДКП квартиры,номер налогоплательщика (ИНН) и т.д. которые подавал в том году?

, Иван, г. Смоленск
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Если в том году вы подавали полный пакет документов, то в этом году это не нужно. Но исходя из практики я всё же посоветовал Вам ещё раз сдать копии всех документов в налоговую вместе с декларацией, чтобы к вам у нологовой не оставалось вопросов

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Иван! Да, нужно. Вы к декларации прикладываете полный пакет документов. Буду благодарна за отзыв

Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Иван, здравствуйте. Документы подаются только в первый раз. Повторно подавать не нужно!