Как погасить недоимку по транспортному налогу?

Добрый день,у меня недоимка по транспортному налогу,скажите пожалуйста за счет переплаты по какому налогу я ее могу погасить. Спасибо

, Светлана, г. Лабытнанги
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа

1. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
Зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам.

за счет переплаты по региональным налогам, но если Вы физ. лицо, то Вам остается только платить

Статья 14. Региональные налоги

К региональным налогам относятся:
1) налог на имущество организаций;
2) налог на игорный бизнес;
3) транспортный налог.

Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

здравствуйте! Только по региональным налогам. Но если у вас есть переплата по федеральному налогу, напишите заявление на возврат переплаты, и полученные деньги направьте на оплату транспортного налога.