Какие льготы я получу, если оформлю двойное гражданство РФ и Германии?

Подскажите пожалуйста, мой прадед являлся личностью немецкой национальности, степень родства могу доказать документами хочу сделать второе гражданство так как на данный момент являюсь гражданином РФ, и какие пособия или льготы мне будут предоставлять?

, Дмитрий, г. Иркутск
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Для разъяснения пособий и льгот, в зависимости от территории проживания Вашей в Германии, от статуса по которому Вам будет начисляться пособия. Вам стоит обратится именно в Федеральную службу занятости или Федеральная агентура труда. Есть разные виды пособий, по безработице, по инвалидности и т.д.