Можно ли найти воровку и вернуть украденное, если она воспользовалась доверчивостью бабушки и обокрала ее?

Помогите пожалуйста. У нас в семье беда. 17.03.2017 года,дома была только старенькая бабушка(85лет) по её словам,в дверь позвонила женщина не русская и начала рассказывать что у нас везде порча в доме. Бабушка её пустила. Женщина оказалась цыганкой,. В результате не долгого разговора она была подвержена воздействию гипноза и таким образом обворованна. Взяли все что было.бабушка откладывалась на газ нам его сейчас ведут. Что теперь делать?

, анастасия, г. Воскресенск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Кроме как подать заявление в полицию для установления лиц и привлечения их к уголовной ответственности посоветовать что то сложно. Если она сможет их опознать это уже хорошо, если нет, то весьма проблематично потому что если деньги не помечены как то или неизвестны номера купюр доказать что это ее деньги сложно

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Срочно обращаться с заявлением в полицию