Дадут ли мне уволиться из армии, если мой паспорт был утерян?

Срок службы в армии подходит к концу,но так вышло что мой паспорт,который находился всю службу в строевой,потеряли.Уволят ли из армии без паспорта?

, Владимир, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Для военнослужащего срочной службы основным документом удостоверяющим его личность и принадлежность является военный билет. В военном билете проставляется отметка об увольнении Вас из Вооруженных сил. По истечении срока Вашей службы Вас будут обязаны уволить на основании Указа Президента РФ. Паспорт в этом случае не потребуется. В связи с фактом утраты паспорта, если Вы конечно официально его сдавали по расписку, Вам целесообразно взять справку о том, что он утрачен, что на основании данного документа восстановить новый. Только в этом случае потребуется также иные документы.