Какие пошлины необходимо уплатить при ввозе в РФ лодочного мотора из Калининграда?

Добрый день, лодочный мотор в Калиниграде, объем 2000 см3 , при ввозе на территорию РФ какие пошлины необходимо будет оплатить?

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: «Какие пошлины необходимо уплатить при ввозе в РФ лодочного мотора из Калининграда?… лодочный мотор в Калиниграде, объем 2000 см3, при ввозе на территорию РФ какие пошлины необходимо будет оплатить?»

Калининград — это территория России и никакие пошлины платить не нужно. Только нужно учесть, что переезд из Калининграда, например, в Москву, нужно пересекать границы бывших республик СССР. Вот на этих границах с Вас могут потребовать документы, подтверждающие принадлежность лодочного мотора Вам.