Могу ли я купить патент и работать парикмахером не открывая ИП?

Добрый день. Работаю парикмахером в провинции , арендую рабочее место в салоне красоты ,с напарницей. Т.е работаю в квартал 45 рабочих дней и по налогам я должна заплатить 8000р . Для меня очень большая . Могу ли я не открывая ИП купить патент?

, Жанна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Согласно налоговому законодательству патенты выдаются ИП

Жанна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. На сайте налоговый есть , статья что могу купить патент как физ лицо . Для тех кто "не тянет "ИП

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

На сайте налоговый есть, статья что могу купить патент как физ лицо. Для тех кто «не тянет „ИП
Жанна

На сайте налоговой такой информации нет. Патент могут получить только ИП. Может вам рассмотреть иную систему налогообложения?